Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 25.07.2023, 08:44

ВНИМАНИЕ!!! В разделе "Документы" размещен обзор Минтруда РФ о в части невозможности представить по объективным и уважительным причинам сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей

В разделе "Документы" размещен обзор правоприменительной практики в части невозможности представить по объективным и уважительным причинам сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

1. Настоящий обзор подготовлен по итогам обобщения результатов мониторинга правоприменительной практики в части невозможности представить государственными служащими Российской Федерации, муниципальными служащими, а также работниками государственных корпораций (компаний), публично-правовых компаний, государственных внебюджетных фондов и работниками, замещающими отдельные должности на основании трудового договора в организациях, создаваемых для выполнения задач, поставленных перед федеральными государственными органами (далее соответственно – служащие (работники), организации), сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (далее – Сведения) своих супруги (супруга) и (или) несовершеннолетних детей.

2. Каждый случай непредставления по объективным причинам Сведений своих супруги (супруга) и (или) несовершеннолетних детей подлежит рассмотрению на соответствующей комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов (аттестационной комиссии).

3. Порядок поступления заявления о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (далее – Заявление) определяется нормативным правовым актом.

4. Поступившее в подразделение по профилактике коррупционных и иных правонарушений (далее – подразделение) Заявление является основанием для заседания комиссии[3]. Таким образом, Заявления рассматриваются на заседании комиссии. Информация об адресате Заявления на примере федерального уровня представлена в приложении № 1 к настоящему обзору.




Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Противодействие коррупции
Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: